• 3035-1605
  • faleconosco@prevbahia.ba.gov.br


Quem Somos

Institucional

Conheça a Fundação, a Governança e leia os relatórios anuais da PrevBahia.

Área do Participante

Acesse aqui a área exclusiva dos Participantes do plano PREVBAHIA PB CIVIL.

Plano de Benefícios

Conheça o plano de benefícios dos servidores públicos baianos.

Transparência

Notas Atuariais, Política de Investimentos e Rentabilidade do PrevBahia PB CIVIL.

Dúvidas e Glossário

Veja as perguntas mais frequentes e a lista de termos previdenciários.

Simulador

Calcule aqui quanto você poderá acumular até a fase da aposentadoria aderindo à PrevBahia.

Construindo o seu Futuro

A PrevBahia é uma entidade fechada de previdência complementar criada para administrar os planos de previdência complementar dos servidores públicos do Estado da Bahia nos termos das Leis Complementares Federais nº 108 e nº 109.
Estruturada na forma de fundação estatal de direito privado, a PrevBahia não tem fins lucrativos e é dotada de autonomia administrativa, financeira, gerencial e patrimonial.

Comprometida com o futuro do seu Participante, a Fundação promove a educação financeira e previdenciária, atuando com ética, transparência e seriedade na gestão dos recursos, buscando oferecer o melhor retorno financeiro possível no investimento dos recursos destinados à complementação das aposentadorias dos seus Participantes e os auxiliando na construção de uma vida financeira mais saudável.

Saiba Mais

Nossa Equipe

Ana Paula França

Titular

Biografia

Suplente:

Assistente de Seguridade
Biografia

ana@prevbahia.ba.gov.br

Aurea Cal

Titular

Biografia

Suplente:

Assistente Administrativa Financeira
Biografia

aurea@prevbahia.ba.gov.br

Daniela Valverde

Titular

Biografia

Suplente:

Assessora Jurídica
Biografia

daniela.valverde@prevbahia.ba.gov.br

Enecila Moraes

Titular

Biografia

Suplente:

Gerente Administrativa Financeira e de Seguridade
Biografia

enecila@prevbahia.ba.gov.br

Gabriel Fonseca Cunha

Titular

Biografia

Suplente:

Assistente Administrativo Financeiro
Biografia

gabriel@prevbahia.ba.gov.br

Jeremias Xavier de Moura

Titular

Biografia

Suplente:

Diretor Presidente
Biografia

jeremias@prevbahia.ba.gov.br

Jonatan dos Santos

Titular

Biografia

Suplente:

Assistente de TI
Biografia

jonatan@prevbahia.ba.gov.br

Juliana Souza

Titular

Biografia

Suplente:

Assistente de Comunicação
Biografia

juliana@prevbahia.ba.gov.br

Louise Lobato

Titular

Biografia

Suplente:

Assessora de Comunicação
Biografia

louise@prevbahia.ba.gov.br

Ludmila Vianez

Titular

Biografia

Suplente:

Assistente de Comunicação
Biografia

ludmila@prevbahia.ba.gov.br

Mariana Dantas

Titular

Biografia

Suplente:

Secretária da Presidência e dos Conselhos da Fundação
Biografia

mariana@prevbahia.ba.gov.br

Mauro de Castro Portugal

Titular

Biografia

Suplente:

Gerente de Investimentos e Tecnologia da Informação
Biografia

mauro@prevbahia.ba.gov.br

Ricardo Gonçalves

Titular

Biografia

Suplente:

Assessor de Controles Internos e Compliance
Biografia

ricardo@prevbahia.ba.gov.br

Romulo de Souza Cravo

Titular

Biografia

Suplente:

Diretor de Seguridade
Biografia

romulo.cravo@prevbahia.ba.gov.br

Yasmin Zollinger

Titular

Biografia

Suplente:

Assistente do Jurídico
Biografia

yasmin@prevbahia.ba.gov.br

fev, 21
0
Informe-se

Veja os candidatos eleitos para os Conselhos da PrevBahia

A PrevBahia, Fundação de Previdência Complementar do Estado da Bahia, divulgou nesta terça-feira (20) as chapas vencedoras da Eleição 2018. A votação, que foi encerrada ...

Saiba mais
fev, 19
0
Informe-se

Eleição: Participantes da PrevBahia escolhem representantes na Governança nos dias 19 e 20 de fevereiro

Começa nesta segunda-feira (19) a eleição dos Participantes que ocuparão as vagas nos Conselhos Deliberativo e Fiscal da Fundação de Previdência Complementar do Estado da ...

Saiba mais
fev, 08
0
Informe-se

PrevBahia divulga nova proposta de alteração do Estatuto Social

A Fundação de Previdência Complementar do Estado da Bahia (PrevBahia) segue trabalhando para promover as alterações necessárias nos documentos regulatórios da Entidade, a fim de ...

Saiba mais


Formulário de Contato











Informações

Gostaria de entrar em contato conosco? Utilize um dos nossos canais de comunicação abaixo ou preencha o formulário ao lado.

  • E-mail :

    faleconosco@prevbahia.ba.gov.br

  • Dúvida :

    (71) 3034-1605 e 3035-1605

  • Endereço :

    Edifício Liz Corporate | Sala 1802. Rua Soldado Luís Gonzaga das Vírgens, nº 111 Bairro Caminho das Árvores (em frente ao Hospital Sarah)